Диджитал коммуникация во время кризиса

Согласно блиц-исследованию, проведенному Альтой на этой неделе, 86 процентов работодателей считают цифровую грамотность одним из наиболее критических факторов успеха при трудоустройстве кандидатов в новых экономических условиях. 

Диджитал скилы is a must весной 2020 года. Почему? Ответ очень прост - те компании, которые смогли оперативно реорганизовать работу своих сотрудников и перевели их на home office режим, продолжают работать, несмотря на строгие как в Европе, а также в некоторых городах Америки, Китая, Кореи правила самоизоляции. Еще рано говорить об эффективности такой работы, так как для многих сотрудников карантин доставляет очень много неудобств, однако "удаленка" все же лучше, чем вынужденные отпуска или полный shut down. По признаниям сотрудников американских корпораций их рабочий день увеличился в среднем на 2 часа, но никто не жалуется - все понимают, что ситуация критическая, полная неопределенности.

Что же, в первую очередь, является наиболее важным цифровым навыком? Исследование, в котором приняли участие партнеры Альты, на первое место ставит умение пользоваться цифровыми системами для организации видеоконференций, виртуального обучения и ввода новых сотрудников в должность. К цифровым скилам также относится работа с широким спектром систем электронного документооборота, виртуальное управление проектами. Респонденты единодушны во мнении, что на эффективность сегодня будет сильно влиять умение не только организовать свою работу удаленно (диджитал скилы + самодисциплина, ответственность, тайм-менеджмент), но и способность достигать поставленных целей, а также талант руководителей наладить бизнес коммуникацию в кризис.


ALTA PERSONNEL: ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ В КРИЗИС 8 800 222 1485

РАБОТАЕМ 100% ДИСТАНЦИОННО