Alta и Металлообработка 2017

С 15 по 19 мая 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017».

Выставка, организованная «Экспоцентром» и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», проводилась при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Союза машиностроителей России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. «Металлообработка-2017» в очередной раз доказала свой статус крупнейшей выставки и главного события в сфере станкостроения, демонстрируя новейшие технологии и оборудование, инновационные системы в области обработки металлов, а также технические особенности и преимущества современных станков. В церемонии открытия выставки принял участие Министр промышленности и торговли Денис Мантуров

– Выставка является ключевым мероприятием в области технологии обработки материалов и вносит существенный вклад в реализацию соответствующих государственных программ и инвестиционных проектов. Здесь представлены лучшие образцы технологического оборудования, отвечающего всем требованиям к международным стандартам.

Наши коллеги из Индустриального отдела уже шестой раз посещают эту выставку, на которой они встречаются с лучшими представителями отрасли. Во время работы выставки было проведено более 15 деловых встреч с производителями измерительной и робототехники, станков и инструмента. Наши коллеги познакомились с новыми азиатскими производителями роботов и договорились о сотрудничестве с тремя новыми компаниями.