20 сентября. Не забудьте поздравить рекрутера

День Рекрутера отмечается в России с 1991 года. Именно 20 сентября в газете "Известия" вышла та самая знаменитая статья "Охота за головами", которая прописала консультантов по подбору персонала в нашей стране (тогда еще, правда, Советский Союз). 

"Итак, мы уже чуть приобщились к тому, что с недавних пор у нас принято называть «цивилизованным миром» — безработица официально вошла и в советскую действительность. Радости, конечно, в этом мало. Но неблагодарным делом заняты те, кто использует этот факт как устрашающий массы людей аргумент против радикальных экономических реформ. Надо договаривать все до конца, а именно: рынок труда в условиях свободной экономики открывает не только новые, прежде всего психологические сложности, но и невиданные раньше возможности для всех, кто умеет и хочет работать. И что совсем уж нам незнакомо: сам рынок труда — это еще и отдельная, огромная сфера для настоящего, с пользой всему обществу, предпринимательства, в чем убеждает деловая Америка," - так начинает статью автор Василий Захарько. 

 

Полностью прочитать статью Василия Захарько "Охота за головами. Сегодня она идет в Америке и во всем западном мире. Завтра она придет к нам" можно по ссылке здесь.


Хотите изменить карьеру, начать лучше разбираться в людях, приобрести новую профессию?

Пройдите оплачиваемую стажировку в Alta Personnel.

Подробности - по телефону 8 800 222 14 85


Новые вакансии в Москве и Московской области https://bit.ly/2m8z2ex

Новые вакансии в Санкт-Петербурге https://bit.ly/2lLTQYI

Новые вакансии в Самаре https://bit.ly/2kc6rnU