Сотрудники Alta Personnel посетили главный конвейер страны

Отечественный автомобильный концерн до сих пор считается одним из самых важных производителей легковых машин не только в России, но и во всей Восточной Европе. Это единственное предприятие с полным циклом производства – от металлургии до конечной сборки.

Мы были очень рады наконец открывшейся возможности посетить автогигант. Это особенно ценно в контексте нашей совместной работы, поскольку крайне важно уметь донести будущим сотрудникам специфику и преимущества Компании, иметь возможность делиться собственными впечатлениями.

Нам удалось увидеть в работе главный конвейер, на котором собираются автомобили таких марок как LADA, Renault, Nissan и Datsun.

На этом заводе поразительно все: от размеров основного производственного цеха (длина главного сборочного конвейера достигает 2 км), до способа перемещения сотрудников в цехах – на велосипедах и автомобилях.

На территории завода расположен Технический музей АвтоВАЗа. В нем находится более 460 различных экспонатов, демонстрирующих развитие автомобильной, бронетанковой, авиационной, железнодорожной техники, а также ракетно-артиллерийского и морского оружия

Среди образцов современной военной техники можно увидеть вертолет Ми-24, дистанционно-летательный аппарат "Пчела-1ТМ", самолёты МиГ-29 и МиГ-31.

Но более всего поражает история подводной лодки Б-307, которая была доставлена в Тольятти из Кронштадта по инициативе и усилиями руководства музея. Лодки данного проекта являются одними из наиболее крупных в мире серийных дизельных подводных лодок.

Для всех сотрудников Alta Personnel, которым посчастливилось попасть на экскурсию, этот день стал днем открытий, ярких впечатлений и гордости за Самарский регион.